Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Siegward Sprotte

Siegward Sprotte Image
Siegward Sprotte1913 Potsdam - 2004 Kampen, Sylt

Auktion 24 | 17.01.2026Strandgräser auf SyltGouache auf Papier · 42,5 x 53 cm (Sichtmaß)Startpreis € 50
Auktion 24 | 17.01.2026Gebüsch · 1945Aquarell auf Papier · 28,2 x 40,2 cm (Sichtmaß)Startpreis € 100
Auktion 24 | 17.01.2026Schäumende Brandung · 1958Öl auf Holzplatte · 36,5 x 50 cmStartpreis € 400
Auktion 24 | 17.01.2026"Halliglandschaft" · 1955Öl auf Leinwand · 60 x 80,5 cmStartpreis € 800
Auktion 24 | 17.01.2026Abendwolken über dem Meer · 1949Aquarell auf Japanpapier · 48 x 59,5 cm (Blattgröße)Startpreis € 200

Auktion 23 | 19.09.2025Meeresbrandung auf Sylt · 1952Aquarell auf Papier · 45 x 64 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 3.328