Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Paul Weber

Paul Weber Image
Paul Weber1837 Darmstadt - 1916 München

Auktion 17 | 20.07.2024Schäfer mit Schafherde in der Abenddämmerung · 1877Öl auf Leinwand · 40,5 x 80,5 cmStartpreis € 2.800
Auktion 17 | 20.07.2024Sommerlandschaft mit BachlaufÖl auf Leinwand (doubliert) · 39,5 x 75 cmStartpreis € 1.500

Auktion 4 | 30.04.2022Sommerlandschaft mit BauernhausÖl auf Leinwand · 45 x 67 cmErgebnis € 2.250
Auktion 7 | 14.01.2023Die Linden auf FrauenchiemseeÖl auf Leinwand · 28,5 x 37,5 cmErgebnis € 1.500
Auktion 1 | 29.05.2021MoorlandschaftÖl auf Leinwand · 31 x 27 cmErgebnis € 1.125
Auktion 6 | 22.10.2022SeeuferÖl auf Leinwand · 44 x 60 cmErgebnis € 1.125
Auktion 5 | 02.07.2022Chiemsee mit FraueninselÖl auf Leinwand · 29,5 x 45 cmErgebnis € 625
Auktion 8 | 13.05.2023Dorfrand bei DachauÖl auf Karton · 21 x 30 cmErgebnis € 358
Auktion 8 | 13.05.2023Herbstliche Landschaft mit ZaunÖl auf Leinwand auf Holz · 9,5 x 15 cmErgebnis € 102
Auktion 8 | 13.05.2023BaumgruppeBleistift, koloriert auf getöntem Papier · 51 x 41,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 51
Auktion 8 | 13.05.2023Skizzenblatt beidseitig: Chiemsee und sitzendes MädchenBleistift, koloriert auf Papier · 14 x 22 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 19