Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Ludwig Dill

Ludwig Dill Image
Ludwig Dill1848 Gernsbach, Landkreis Rastatt - 1940 Karlsruhe

Foto: Best. Kat.: Kunstsammlungen und Museen Augsburg, Deutscher Kunstverlag München/Berlin, 2009, Abb. S. 227.

Auktion 17 | 20.07.2024Abendglühen · 1929Kreide, Gouache auf Papier · 13,5 x 22 cm (Darstellungsgröße)Startpreis € 300
Auktion 17 | 20.07.2024"Aus Venedig"Öl auf Karton · 34,5 x 49,5 cmStartpreis € 300
Auktion 17 | 20.07.2024Venezianisches FischerbootÖl und Tempera auf Karton · 34,5 x 50 cmStartpreis € 200
Auktion 17 | 20.07.2024Birken im Dachauer Moor · 1912Kreide, Gouache, Aquarell auf Papier · 13,8 x 19,5 cm (Darstellungsgröße)Startpreis € 300

Auktion 6 | 22.10.2022"Blumiger Moorgrund" · 1912Tempera/Papier/Karton · 74 x 93 cmErgebnis € 7.250
Auktion 9 | 24.06.2023"Fluss-Übergang" · 1915Öl auf Karton · 19 x 28 cmErgebnis € 896
Auktion 9 | 24.06.2023Nahkampf · 1915Öl auf Karton · 19 x 28 cmErgebnis € 896
Auktion 13 | 24.11.2023Venezianisches MarktschiffÖl auf Leinenpappe · 34,7 x 49,5 cmErgebnis € 576
Auktion 16 | 01.06.2024"Der Reiter" · 1915Öl auf Karton · 28 x 18,8 cmErgebnis € 486
Auktion 13 | 24.11.2023"Kampf mit Turkos" · 1915Öl auf Karton · 19 x 27,9 cmErgebnis € 448
Auktion 13 | 24.11.2023Zwei Fischer im Boot in der Lagune von VenedigÖl auf Karton · 28 x 20 cmErgebnis € 256