Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Josef Vietze

Josef Vietze Image
Josef Vietze1902 Obergrund, Tschechien - 1988 Bischofswiesen

Auktion 6 | 22.10.2022"Kirschblüten" · 80 x 70 cmÖl auf Leinwand · 80 x 70 cmErgebnis € 2.750
Auktion 4 | 30.04.2022Männerbildnis mit Hut · 1934Öl auf Leinwand auf Platte · 42 x 39,5 cmErgebnis € 2.125
Auktion 6 | 22.10.2022Werner, Sohn des KünstlersÖl auf Leinwand · 80,5 x 60,5 cmErgebnis € 2.000
Auktion 4 | 30.04.2022Frühling im Berchtesgadener Land · 1953Öl auf Leinwand · 80 x 70 cmErgebnis € 1.500
Auktion 6 | 22.10.2022Ansicht von Lindau am Bodensee · 1963Öl auf Leinwand · 71 x 90,5 cmErgebnis € 562
Auktion 6 | 22.10.2022Insel Korcula, KroatienAquarell auf Papier · 35,9 x 47,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 375
Auktion 6 | 22.10.2022Konvolut von zwei RadierungenErgebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Der Künstler Heinrich Hönich · 1948Öl auf Hartfaser · 80,6 x 60,7 cmErgebnis € 200