Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Alter Meister

Alter Meister Image
Alter Meister18. Jh.

Auktion 13 | 24.11.2023Noahs Einzug in die ArcheÖl auf Leinwand (doubliert) · 70 x 91,5 cmErgebnis € 11.520
Auktion 2 | 30.10.2021Die Verkündigung MariasÖl auf Leinwand · 100 x 144 cmErgebnis € 6.250
Auktion 4 | 30.04.2022Alexanderschlacht · um 1640Öl auf Leinwand · 39 x 76,5 cmErgebnis € 4.375
Auktion 4 | 30.04.2022AdeligerÖl auf Leinwand · 62 x 51 cmErgebnis € 2.250
Auktion 13 | 24.11.2023Pendants von zwei KinderporträtsJeweils Öl auf Holz · 20,9 x 17 cmErgebnis € 1.536
Auktion 6 | 22.10.2022HerkulesRötel auf Papier · 37 x 25,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 1.375
Auktion 2 | 30.10.2021Madonna mit KindÖl auf Leinwand · 85 x 70,5 cmErgebnis € 1.250
Auktion 13 | 24.11.2023Holländische Dorflandschaft mit FigurenstaffageÖl auf Leinwand auf Holz · 53,6 x 51,5 cmErgebnis € 1.216
Auktion 13 | 24.11.2023Allegorie der MusikÖl auf Holz (besch., rest.) · 42 x 72,2 cmErgebnis € 1.152
Auktion 4 | 30.04.2022Aufnahme in das HimmelreichÖl auf Leinwand · 61 x 43 cmErgebnis € 1.000
Auktion 6 | 22.10.2022Hafenszenerie bei SonnenuntergangÖl auf Holz · 22,5 x 32,8 cmErgebnis € 812
Auktion 6 | 22.10.2022König Max I. Joseph von Bayern (1756-1825), Brustbild in blauem Uniformrock mit roten Aufschlägen · um 1800Öl auf Leinwand auf Karton · 74 x 53,5 cmErgebnis € 750
Auktion 6 | 22.10.2022Großherzog Ferdinand III. von Toskana (1769-1824), Brustbild in weiß-roter österreichischer Feldmarschalls-Uniform · um 1810Öl auf Leinwand auf Karton · 76,5 x 57 cmErgebnis € 487