Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Wolf Reuther

Wolf Reuther Image
Wolf Reuther1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne, Frankreich

Auktion 6 | 22.10.2022StierkampfÖl auf Leinwand · 60 x 81 cmErgebnis € 2.000
Auktion 2 | 30.10.2021Lastenträger in den Anden (Peru)Öl auf Leinwand · 60 x 81 cmErgebnis € 1.500
Auktion 9 | 24.06.2023Gang zum BrunnenÖl auf Leinwand · 81 x 130 cmErgebnis € 896
Auktion 6 | 22.10.2022VenedigÖl auf Leinwand · 73 x 50 cmErgebnis € 625
Auktion 1 | 29.05.2021Mädchen mit Apfel · 1948Öl auf Leinwand · 85 x 60 cmErgebnis € 500
Auktion 14 | 13.01.2024"Grünes Trio" · 1983Farblithografie · 54 x 40 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 384
Auktion 14 | 13.01.2024Reiter · 1962Farblithografie · 40 x 48,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 307
Auktion 14 | 13.01.2024Der HahnenschreiÖl auf Leinwand · 73 x 54 cmErgebnis € 307
Auktion 8 | 13.05.2023Vietnamesische SegelbooteÖl auf Leinwand · 38 x 46 cmErgebnis € 307
Auktion 10 | 05.08.2023"Plongeur" (Taucher) · 1958Öl auf Leinwand · 46 x 60,5 cmErgebnis € 153
Auktion 13 | 24.11.2023"Praia em Guarujá, Santos, Brasil" · 1950Aquarell auf starkem Papier · 35 x 52 cm (Papierränder unregelmässig)Ergebnis € 140
Auktion 14 | 13.01.2024Taucher · 1959Farblithografie · 39 x 53,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 76
Auktion 13 | 24.11.2023"Roter Hahn" · 1962Farblithografie · 47 x 35 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 76
Auktion 14 | 13.01.2024"Kampfhahn" · 1972Farblithografie · 49 x 42 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024"Wiener Hofreitschule" · 1967Farblithografie · 60 x 38 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024"Boote am Titicacasee" · 1970Farblithografie · 59 x 48 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Piazza San Marco, Venedig · 1989Farblithografie · 60,5 x 45 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 25
Auktion 10 | 05.08.2023Gockel · 1971Farblithografie · 56,8 x 36,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 25