Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Willy Reichert

Willy Reichert Image
Willy Reichert1937 München

Auktion 10 | 05.08.2023"Schwangere" · 1979Aquarell auf Papier · 115,5 x 80,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 1.280
Auktion 3 | 15.01.2022Auf Frauenchiemsee · 1994Aquarell · 50 x 70 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.000
Auktion 1 | 29.05.2021Bauerngarten · 1986Öl auf Leinwand · 80 x 100 cmErgebnis € 937
Auktion 1 | 29.05.2021Wasserburg am InnAquarell auf Papier · 59,5 x 80 cmErgebnis € 750
Auktion 5 | 02.07.2022Landschaft am Simssee · 1991Aquarell auf Papier · 56 x 76 cmErgebnis € 750
Auktion 1 | 29.05.2021Marienplatz in München · 1988Aquarell auf Papier · 70 x 51,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 750
Auktion 14 | 13.01.2024Blick zur Fraueninsel · 1991Aquarell auf Papier · 37,5 x 27,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 704
Auktion 5 | 02.07.2022Stillleben mit Äpfel · 1966Öl auf Hartfaser · 55 x 74 cmErgebnis € 625
Auktion 14 | 13.01.2024Kloster Seeon · 2003Offsetdruck · 18,3 x 28,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 512
Auktion 5 | 02.07.2022Tischstillleben mit Blumen · 1994Aquarell auf Papier · 56,5 x 75,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 500
Auktion 2 | 30.10.2021"Indiskretes" · 2000Aquarell auf Papier · 17,8 x 27,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 437
Auktion 3 | 15.01.2022Winter am Samerberg · 1991Aquarell · 56,5 x 76,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 375
Auktion 5 | 02.07.2022Komposition · 1969Öl auf Sperrholz · 21,7 x 39,4 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 325
Auktion 5 | 02.07.2022Paar auf der Bank · 1984Öl auf Leinwand · 30 x 40 cmErgebnis € 300
Auktion 5 | 02.07.2022Komposition mit Akt · 1990Collage, Mischtechnik · 44,5 x 34,5 cmErgebnis € 275
Auktion 10 | 05.08.2023Landschaft mit Birken · 1979Aquarell auf Papier · 59 x 80,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 281
Auktion 5 | 02.07.2022Madonna · 1984Aquarell auf Papier · 50,8 x 70 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 275
Auktion 7 | 14.01.2023Bauernhof im Wasserburger Land · 1988Aquarell auf Büttenpapier · 77 x 57 cm (Blattgröße)Ergebnis € 250
Auktion 5 | 02.07.2022Mohnblumenstrauß · 2009Aquarell auf Papier · 28,2 x 18,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 5 | 02.07.2022Fraueninsel · 1984Aquarell auf Papier · 50,8 x 69,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Weite Landschaft · 1985Aquarell · 50,8 x 69,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Dorf am Fluss · 1985Aquarell · 50,5 x 70 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Landschaft mit Gehöft · 1988Aquarell auf Büttenpapier · 66,5 x 49 cm (Blattgröße)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Fernblick zum Chiemsee · 1985Aquarell auf Büttenpapier · 50,7 x 70 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Blick auf ein Gehöft · 1988Aquarell auf Büttenpapier · 77 x 57 cm (Blattgröße)Ergebnis € 250
Auktion 14 | 13.01.2024Wasserburg am Inn · 2011Aquarell auf Papier · 32 x 24 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 243
Auktion 5 | 02.07.2022Gesellschaft am Tisch · 1970Pastell auf Papier · 44 x 58,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 200
Auktion 7 | 14.01.2023Schützenscheibe: Rauhaardackel · 1992Öl auf Holz · 34,5 cm øErgebnis € 187
Auktion 5 | 02.07.2022Garten mit Häusern · 1986Aquarell auf Papier · 51 x 70 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 187
Auktion 14 | 13.01.2024"Kloster Au am Inn"Aquarell auf Papier · 49 x 72 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 179
Auktion 10 | 05.08.2023Innfront, WasserburgFarblithografie · 29,6 x 39,8 cm (Darstellungsgröße), 47 x 55 cm (BlErgebnis € 153
Auktion 5 | 02.07.2022Komposition · 1971Pastell auf Papier · 47,5 x 61,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 5 | 02.07.2022Konvolut von vier Studien · 1970Mischtechnik auf PapierErgebnis € 100
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von zwei Aquarellen:Ergebnis € 76
Auktion 5 | 02.07.2022Siedlung mit Häusern und Figuren · 1960Gouache auf Papier · 29,6 x 42,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 62
Auktion 14 | 13.01.2024Innfront, WasserburgFarblithografie · 29,8 x 39,9 cm (Darstellungsgröße), 47,4 x 55 cm (Ergebnis € 38