Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Willibald Demmel

Willibald Demmel Image
Willibald Demmel1914 München - 1989 Gstadt am Chiemsee

Auktion 7 | 14.01.2023Bach in Ischl (Ischler Achen) · 1976Öl auf Hartfaser · 45 x 40,5 cmErgebnis € 3.750
Auktion 5 | 02.07.2022Akt im Atelier · 1956Öl auf Hartfaser · 40 x 30 cmErgebnis € 3.250
Auktion 1 | 29.05.2021Segelschiffe in der Schafwaschner Bucht am Chiemsee · 1971Öl auf Hartfaser · 50 x 40 cmErgebnis € 2.500
Auktion 7 | 14.01.2023Chiemseeufer · 1967Öl auf Hartfaser · 37 x 60 cmErgebnis € 2.250
Auktion 7 | 14.01.2023Kapuzinerkresse · 1982Öl auf Hartfaser · 35,2 x 30,3 cmErgebnis € 2.250
Auktion 3 | 15.01.2022Fiesta in El Sauzal auf Teneriffa · 1973Öl auf Hartfaser · 75 x 47,5 cmErgebnis € 2.000
Auktion 14 | 13.01.2024Gänseschar auf der DorfstraßeÖl auf Leinwand · 50,5 x 50,5 cmErgebnis € 1.920
Auktion 5 | 02.07.2022Uferpartie auf Frauenchiemsee · 1965Öl auf Leinwand · 35 x 40 cmErgebnis € 1.875
Auktion 7 | 14.01.2023Chiemseefischer vor der Fraueninsel · 1985Öl auf Hartfaser · 47 x 75 cmErgebnis € 1.375
Auktion 3 | 15.01.2022Ibiza, Calle Mayor (Gasse) · 1954Öl auf Hartfaser · 60 x 50 cmErgebnis € 1.375
Auktion 1 | 29.05.2021Der alte Bulgare · 1943Öl auf Karton · 46 x 37 cmErgebnis € 1.250
Auktion 3 | 15.01.2022"Alte Schuhe" · 1972Öl auf Hartfaser · 58,5 x 56,5 cmErgebnis € 1.187
Auktion 5 | 02.07.2022Kapuziner-StraußÖl auf Hartfaser · 37 x 31 cmErgebnis € 1.187
Auktion 3 | 15.01.2022Schafschur im Gschnitztal · 1943Öl auf Hartfaser · 28,5 x 23,5 cmErgebnis € 1.125
Auktion 1 | 29.05.2021Alzufer bei Seebruck-Pullach · 1967Öl auf Leinwand auf Karton · 17 x 20 cmErgebnis € 1.025
Auktion 14 | 13.01.2024Blick über Gstadt auf den ChiemseeÖl auf Hartfaser · 18,7 x 24,8 cmErgebnis € 832
Auktion 7 | 14.01.2023Rote RosenÖl auf Hartfaser · 35,5 x 30,5 cmErgebnis € 812
Auktion 10 | 05.08.2023"Meine Italiener" (Am Pumberger Hof in Loiberting bei Gstadt am Chiemsee)Öl auf Hartfaser · 22,5 x 40 cmErgebnis € 832
Auktion 5 | 02.07.2022Dahlien · 1986Öl auf Karton · 37,2 x 31,2 cmErgebnis € 750
Auktion 10 | 05.08.2023Akt, im Sessel sitzend · 1967Kohle auf Papier · 60,5 x 37,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 704
Auktion 7 | 14.01.2023Dahlien · 1984Öl auf Hartfaser · 60 x 50 cmErgebnis € 687
Auktion 7 | 14.01.2023Stillleben mit roten ÄpfelnÖl auf Karton · 40 x 50 cmErgebnis € 625
Auktion 3 | 15.01.2022Mädchen mit TrachtenhutÖl auf Hartfaser · 39,3 x 35 cmErgebnis € 625
Auktion 14 | 13.01.2024Stillleben mit Dahlien, Zinnkanne und Krug · 1975Öl auf Hartfaser · 75 x 47 cmErgebnis € 640
Auktion 14 | 13.01.2024"Irmi mit Tracht" · 1984Öl auf Hartfaser · 74 x 60 cmErgebnis € 512
Auktion 14 | 13.01.2024Rückenakt Paris · 1957Rötel auf Papier · 42 x 32 cm (Blattgröße)Ergebnis € 486
Auktion 14 | 13.01.2024Komposition mit Früchten und Tongefäßen · 1976Öl auf Hartfaser · 38 x 30 cmErgebnis € 486
Auktion 5 | 02.07.2022Selbstbildnis mit Palette · 1945Öl auf Sperrholz · 35,2 x 34,6 cmErgebnis € 412
Auktion 7 | 14.01.2023Selbstbildnis im Sessel als "Philosoph" · 1967Öl auf Leinwand · 65 x 75 cmErgebnis € 375
Auktion 1 | 29.05.2021Weiblicher Akt · 1973Kohle auf Papier · 58,2 x 40 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 375
Auktion 10 | 05.08.2023Selbstbildnis mit Zigarre · 1942Öl auf Leinwand (craquelliert) · 40,5 x 35,5 cmErgebnis € 384
Auktion 7 | 14.01.2023Aktstudie · 1962Kohle auf Papier · 58,3 x 40 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 350
Auktion 14 | 13.01.2024"6 Kamele!!" (Studie) [Achtung: Witz!] · 1962Öl auf Leinwand auf Hartfaser · 28 x 26 cmErgebnis € 243
Auktion 14 | 13.01.2024Bäuerin im Profil nach links · 1943Öl auf Holz · 39 x 32 cmErgebnis € 179
Auktion 14 | 13.01.2024Malmodell an der Münchner Akademie in der Klasse Constantin Gerhardinger · 1939Kohle auf Papier · 61,6 x 48,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 153
Auktion 14 | 13.01.2024Porträtstudie (Akademie München) · 1938Rötel auf Papier · 41,8 x 29,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 102
Auktion 14 | 13.01.2024"Zeitvertreib mit Freunden auf Teneriffa" · 1983Feder auf Papier · 8,3 x 8,4 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 51
Auktion 13 | 24.11.2023Holzfigur Madonna mit Kind · 1975Kohle, Kreide auf Papier · 54,5 x 33,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 25