Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Theodor von Hötzendorff

Theodor von Hötzendorff Image
Theodor von Hötzendorff1898 Markdorf - 1974 Hindling bei Grassau

Auktion 3 | 15.01.2022Strand bei Übersee am ChiemseeÖl auf Hartfaser · 72 x 98 cmErgebnis € 6.250
Auktion 10 | 05.08.2023"Lilienfeld"Öl auf Hartfaser · 61,5 x 86,5 cmErgebnis € 5.760
Auktion 5 | 02.07.2022Chiemsee im MaiÖl auf Hartfaser · 61 x 98 cmErgebnis € 4.750
Auktion 10 | 05.08.2023"Chiemsee bei Hochwasser"Öl auf Hartfaser · 72 x 98 cmErgebnis € 4.480
Auktion 14 | 13.01.2024"Dunstige Winterlandschaft"Öl auf Hartfaser · 61,5 x 86 cmErgebnis € 2.816
Auktion 7 | 14.01.2023ChiemseeuferÖl auf Hartfaser · 61,7 x 86,3 cmErgebnis € 2.250
Auktion 10 | 05.08.2023SeeuferÖl auf Hartfaser · 61,5 x 87 cmErgebnis € 2.048
Auktion 3 | 15.01.2022Frühlingslandschaft bei RottauÖl auf Hartfaser · 62 x 85 cmErgebnis € 1.875
Auktion 3 | 15.01.2022"See gegen Mittag" (Chiemsee)Öl auf Hartfaser · 53 x 87 cmErgebnis € 1.875
Auktion 5 | 02.07.2022Morgen am ChiemseeÖl auf Hartfaser · 62,3 x 98 cmErgebnis € 1.875
Auktion 10 | 05.08.2023"Hochplatte im Herbst"Öl auf Hartfaser · 72 x 98 cmErgebnis € 1.792
Auktion 14 | 13.01.2024"Blick ins Etschtal bei Domigliara"Öl auf Hartfaser · 72 x 98,5 cmErgebnis € 1.536
Auktion 14 | 13.01.2024Moorwiesen mit SchneerestenÖl auf Hartfaser · 50 x 101 cmErgebnis € 1.408
Auktion 14 | 13.01.2024Buchen im HerbstÖl auf Hartfaser · 61,5 x 86,5 cmErgebnis € 1.344
Auktion 10 | 05.08.2023"Streuwiesen" (In der Kendlmühlfilze)Öl auf Hartfaser · 59 x 83 cmErgebnis € 1.280
Auktion 7 | 14.01.2023Im Bergener MoorÖl auf Hartfaser · 60,5 x 90 cmErgebnis € 1.250
Auktion 5 | 02.07.2022"Spätherbst im Moor"Öl auf Hartfaser · 58,5 x 83 cmErgebnis € 1.250
Auktion 14 | 13.01.2024Herbstlandschaft mit BachÖl auf Leinwand · 72 x 98 cmErgebnis € 1.216
Auktion 10 | 05.08.2023"Oktober im Moor"Öl auf Hartfaser · 62 x 87 cmErgebnis € 1.024
Auktion 3 | 15.01.2022"Vorfrühling"Öl auf Hartfaser · 50 x 30 cmErgebnis € 1.000
Auktion 14 | 13.01.2024"Herbstliche Birken"Öl auf Leinwand · 50 x 102 cmErgebnis € 1.024
Auktion 5 | 02.07.2022"Bei Stöttham" (Seehäusl)Öl auf Hartfaser · 43 x 62 cmErgebnis € 1.000
Auktion 7 | 14.01.2023Sandgrube im ChiemgauÖl auf Hartfaser · 61,5 x 86 cmErgebnis € 937
Auktion 5 | 02.07.2022Weg in Gonte am Lago MaggioreÖl auf Hartfaser · 62 x 41 cmErgebnis € 875
Auktion 3 | 15.01.2022ChiemseeuferÖl auf Hartfaser · 43,3 x 61,5 cmErgebnis € 875
Auktion 7 | 14.01.2023"Letzter Schnee"Öl auf Hartfaser · 61,5 x 42,8 cmErgebnis € 875
Auktion 5 | 02.07.2022Blühender Obstgarten im AchentalÖl auf Karton · 71 x 51 cmErgebnis € 812
Auktion 7 | 14.01.2023"Frühlingslandschaft bei Egerndach" · 1942Öl auf Leinwand · 40 x 80 cmErgebnis € 750
Auktion 5 | 02.07.2022Weide am WiesenrandÖl auf Hartfaser · 61,5 x 86,5 cmErgebnis € 625
Auktion 14 | 13.01.2024Herbst im AchentalÖl auf Hartfaser · 61 x 86 cmErgebnis € 640
Auktion 10 | 05.08.2023Buche am Waldrand im WinterÖl auf Hartfaser · 59,9 x 35,7 cmErgebnis € 640
Auktion 5 | 02.07.2022"Gemäuer auf Mallorca"Öl auf Leinwand · 54 x 74 cmErgebnis € 600
Auktion 14 | 13.01.2024Stillleben mit FrüchtenÖl auf Hartfaser · 29,7 x 49,7 cmErgebnis € 576
Auktion 3 | 15.01.2022Birken im Moor · 1943Öl auf Hartfaser · 45 x 30 cmErgebnis € 500
Auktion 3 | 15.01.2022"Weide am Ufer"Öl auf Hartfaser · 50 x 29,5 cmErgebnis € 500
Auktion 1 | 29.05.2021Landschaft mit BäumenÖl auf Leinwand · 56 x 80 cmErgebnis € 375
Auktion 10 | 05.08.2023"Herbst im Moor"Öl auf Hartfaser · 61 x 49,5 cmErgebnis € 384
Auktion 10 | 05.08.2023"Blühendes Wollgras"Öl auf Hartfaser · 46,3 x 64,5 cmErgebnis € 384
Auktion 10 | 05.08.2023Moorlandschaft mit BirkenÖl auf Hartfaser · 49,7 x 36,5 cmErgebnis € 384
Auktion 10 | 05.08.2023Landschaft mit BäumenÖl auf Leinwand · 56 x 80 cmErgebnis € 384
Auktion 14 | 13.01.2024BuchenstammÖl auf Hartfaser · 49,9 x 29,8 cmErgebnis € 358
Auktion 5 | 02.07.2022Südliche Szenenerie mit FigurenAquarell · 18 x 17 cm (Blattgröße)Ergebnis € 137