Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Rolf Märkl

Rolf Märkl Image
Rolf Märkl1931 Rosenheim - 2020 Ebenda

Auktion 7 | 14.01.2023"Kleine Liegende" · 1998Bronze · 27,5 x 16 cmErgebnis € 1.500
Auktion 2 | 30.10.2021Wächter I · 1994Bronze · 47,5 cmErgebnis € 937
Auktion 4 | 30.04.2022"Bürger" · 1974Eichenholz · 61,5 cmErgebnis € 525
Auktion 7 | 14.01.2023Weibliche Akte in Blau · 1957Mischtechnik auf Papier · 18 x 25,2 cmErgebnis € 525
Auktion 2 | 30.10.2021FlötenspielerBronzerelief · 18,5 x 21,5 cmErgebnis € 375
Auktion 4 | 30.04.2022Katze · 1974Holzschnitt · 61,2 x 29,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 275
Auktion 7 | 14.01.2023"Märchen"Farbholzschnitt · 21,5 x 34 cm (Blattgröße)Ergebnis € 212
Auktion 7 | 14.01.2023"Im Sessel" · 1957Holzschnitt · 39,3 x 28,1 cm (Blattgröße)Ergebnis € 200
Auktion 7 | 14.01.2023"Gärtner" · 1976Farbholzschnitt · 82 x 63,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 162
Auktion 2 | 30.10.2021"Erwachende" · 1958Holzschnitt auf Papier · 63,5 x 48 cm (Blattgröße)Ergebnis € 137
Auktion 2 | 30.10.2021"Rivalinnen" · 1973Holzschnitt, zweifarbig auf Büttenpapier · 63,2 x 51,4 cm (Blattgröße)Ergebnis € 125
Auktion 6 | 22.10.2022Sitzender Akt in RotFarbholzschnitt · 43,1 x 29,9 cm (Blattgröße)Ergebnis € 112
Auktion 14 | 13.01.2024Liebespaar · 1972Farbholzschnitt · 31,5 x 27,1 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 102
Auktion 2 | 30.10.2021"Strip" · 1963Holzschnitt auf Papier · 63 x 48,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 100
Auktion 1 | 29.05.2021"Sitzende" · 1959Holzschnitt · 34,5 x 24 cmErgebnis € 100
Auktion 7 | 14.01.2023Leda mit dem SchwanFarbholzschnitt · 30 x 48,7 cmErgebnis € 100
Auktion 14 | 13.01.2024Weiblicher AktFarbholzschnitt · 47,5 x 34,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 89
Auktion 10 | 05.08.2023Berg · 1979Aquarell auf Papier · 40,3 x 30,3 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Weiblicher Akt im Grünen · 1976Farbholzschnitt · 38,6 x 29,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von zwei Collagen:Ergebnis € 64
Auktion 10 | 05.08.2023"Tanzende" · 1957Farbholzschnitt · 38,7 x 18 cm (Blattgröße)Ergebnis € 25