Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Paul Roloff

Paul Roloff Image
Paul Roloff1887 Jerchel - 1951 Prien am Chiemsee

Auktion 3 | 15.01.2022Winter in Stock am ChiemseeÖl auf Leinwand · 60 x 70 cmErgebnis € 2.750
Auktion 7 | 14.01.2023"Blick ins Aschauer Tal" · 1934Öl auf Leinwand · 60 x 70 cmErgebnis € 2.500
Auktion 1 | 29.05.2021Chiemsee - Schafwaschner BuchtÖl auf Leinwand · 60 x 70 cmErgebnis € 500
Auktion 7 | 14.01.2023Blick zur Hochplatte und KampenwandÖl auf Leinwand · 40 x 50 cmErgebnis € 350
Auktion 14 | 13.01.2024Bildnis Ottilie Blattl · 1946Öl auf Leinwand (besch.) · 61 x 50,5 cmErgebnis € 128