Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Paul Mathias Padua

Paul Mathias Padua Image
Paul Mathias Padua1903 Salzburg, Österreich - 1981 Rottach-Egern

Auktion 10 | 05.08.2023Tischstillleben mit Blumen und FrüchtenÖl auf Leinwand · 61 x 50,5 cmErgebnis € 7.680
Auktion 13 | 24.11.2023Bauer in Tracht aus Lanersbach in Tirol · 1928Öl auf Karton · 80 x 66,5 cmErgebnis € 5.760
Auktion 13 | 24.11.2023Junges Mädchen · 1944Öl auf Hartfaser · 100 x 80 cmErgebnis € 5.760
Auktion 13 | 24.11.2023Junges Mädchen mit Zopffrisur und Kropfkette · 1944Öl auf Hartfaser · 39,5 x 30 cmErgebnis € 4.224
Auktion 13 | 24.11.2023Stillleben mit Spargel, Speck, grünem Krug und Glas · 1942Öl auf Leinwand · 51,5 x 78 cmErgebnis € 3.840
Auktion 13 | 24.11.2023Kirschbaumernte auf der EckÖl auf Hartfaser · 40,5 x 31 cmErgebnis € 3.328
Auktion 13 | 24.11.2023Letzter Schnee auf der EckÖl auf Leinwand · 40,5 x 50 cmErgebnis € 2.944
Auktion 13 | 24.11.2023Stillleben mit Wildente, Holzkrug und Glas · 1943Öl auf Leinwand · 65 x 75 cmErgebnis € 2.944
Auktion 13 | 24.11.2023Trachtenmädchen in der Bauernstube · 1926Öl auf Leinwand · 52,5 x 41,5 cmErgebnis € 2.560
Auktion 13 | 24.11.2023Winterabend auf der EckÖl auf Leinwand · 40,5 x 30 cmErgebnis € 2.432
Auktion 13 | 24.11.2023Alter Bauer · 1977Öl auf Hartfaser · 40,3 x 30 cmErgebnis € 2.432
Auktion 7 | 14.01.2023Mädchen mit Kopftuch · 1926Öl auf Holz · 20,8 x 17,8 cmErgebnis € 1.875
Auktion 3 | 15.01.2022Mädchenbildnis · 1951Öl auf Hartfaser · 29,8 x 24,5 cmErgebnis € 1.750
Auktion 2 | 30.10.2021Mädchenbildnis · 1933Öl auf Holz · 22 x 16 cmErgebnis € 1.500
Auktion 13 | 24.11.2023Alte Frau (Glocknerin aus Kreuth)Öl auf Leinwand · 50 x 40 cmErgebnis € 1.280
Auktion 13 | 24.11.2023MädchenbildnisAquarell auf Papier · 28,5 x 23 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 512
Auktion 3 | 15.01.2022Dame im Kleid · 1955Kreide · 39,3 x 33,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 350