Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Otto Miller-Diflo

Otto Miller-Diflo Image
Otto Miller-Diflo1878 Hasberg, Schwaben - 1949 München

Auktion 5 | 02.07.2022"Blumenstrauß"Öl auf Karton · 39 x 30 cmErgebnis € 812
Auktion 14 | 13.01.2024ObstbaumblüteÖl auf Hartfaser · 38 x 43,5 cmErgebnis € 576
Auktion 3 | 15.01.2022Weiße RosenÖl auf Hartfaser · 41,5 x 41 cmErgebnis € 562
Auktion 10 | 05.08.2023"Tausendschön" (Kletterrose)Öl auf Leinwand auf Karton · 45 x 33 cmErgebnis € 512
Auktion 14 | 13.01.2024"Altwasser an der Isar"Öl auf Leinwand (verschmutzt) · 48,5 x 65,5 cmErgebnis € 448
Auktion 7 | 14.01.2023Birken im MoorAquarell, Deckfarben auf Papier · 15 x 15 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 1 | 29.05.2021Päonien im KrugÖl auf Hartfaser · 69 x 48,5 cmErgebnis € 375
Auktion 14 | 13.01.2024"Frühlingssonne"Öl auf Leinwand (verschmutzt) · 28 x 40 cmErgebnis € 358
Auktion 1 | 29.05.2021Alte Kirche in ObermenzingÖl auf Sperrholz · 31 x 23,5 cmErgebnis € 350
Auktion 1 | 29.05.2021Herbstabend im MoosÖl auf Sperrholz · 42 x 62 cmErgebnis € 312
Auktion 10 | 05.08.2023"Herbst im Moor"Gouache auf Papier · 23 x 27 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 243
Auktion 14 | 13.01.2024"Moorbach"Aquarell, Gouache auf Papier · 8,5 x 11,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 230
Auktion 10 | 05.08.2023MoorgrabenAquarell auf Papier · 12,2 x 16,6 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 153
Auktion 14 | 13.01.2024Herbstliche BachlandschaftAquarell, Gouache auf Papier · 36,3 x 48,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 128
Auktion 10 | 05.08.2023Moorbach mit WeidenÖl auf Leinwand · 42,5 x 28,5 cmErgebnis € 128
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von vier Aquarellen auf Papier:Ergebnis € 115