Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Michael Mathias Kiefer

Michael Mathias Kiefer Image
Michael Mathias Kiefer1902 München - 1980 Feldwies am Chiemsee

Auktion 5 | 02.07.2022Entenschar am ChiemseeÖl auf Sperrholz · 51 x 41 cmErgebnis € 1.125
Auktion 10 | 05.08.2023SchlüsselblumenÖl auf Leinwand · 30 x 25 cmErgebnis € 832
Auktion 10 | 05.08.2023"Der fliegende Edelstein (Eisvogel)" · 1961Öl auf Leinwand · 70 x 100,5 cmErgebnis € 768
Auktion 3 | 15.01.2022Feldwieser BuchtÖl auf Leinwand · 60 x 80 cmErgebnis € 687
Auktion 14 | 13.01.2024Fischreiher am ChiemseeÖl auf Leinwand auf Hartfaser · 14 x 19,5 cmErgebnis € 640
Auktion 14 | 13.01.2024Im Feldwieser Winkl, Chiemsee (Altwasser Schönegart)Öl auf Leinwand · 54,5 x 69 cmErgebnis € 512
Auktion 3 | 15.01.2022Konvolut von fünf ArbeitenFeder, Tusche, AquarellErgebnis € 487
Auktion 3 | 15.01.2022Winter in den Bergen · 1929Öl auf Karton · 45,2 x 51,4 cmErgebnis € 437
Auktion 10 | 05.08.2023Fink auf einem DistelzweigÖl auf Pergament · 26 x 34 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 307
Auktion 14 | 13.01.2024RehwildBleistift auf Papier · 26,1 x 40,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 10 | 05.08.2023Fischreiher · 1929Kohle auf Papier · 60,7 x 47 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von 2 Tuschfederzeichnungen:Ergebnis € 76