Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Max Märtens

Max Märtens Image
Max Märtens1887 Braunschweig - 1970 Gstadt am Chiemsee

Auktion 1 | 29.05.2021Segelboote am Steg (Chiemsee)Aquarell · 40,5 x 53,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.250
Auktion 3 | 15.01.2022Segelboote vor der FraueninselAquarell · 36,7 x 28,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.187
Auktion 1 | 29.05.2021Bildstöckl bei Lajen in Südtirol im WinterÖl auf Leinwand · 68 x 56 cmErgebnis € 1.000
Auktion 1 | 29.05.2021Blick von Gstadt auf den ChiemseeÖl auf Leinwand · 70 x 81 cmErgebnis € 1.000
Auktion 3 | 15.01.2022Blumen am FensterAquarell · 55,8 x 45,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 937
Auktion 3 | 15.01.2022Garten in Gstadt am ChiemseeAquarell · 63 x 51,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 600
Auktion 1 | 29.05.2021Winter in den BergenÖl auf Holz · 12,5 x 17,9 cmErgebnis € 562
Auktion 5 | 02.07.2022Überfahrt bei AbendstimmungAquarell · 23 x 16,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 500
Auktion 4 | 30.04.2022"Am Strand von Calella", SpanienAquarell auf Papier · 45,4 x 65,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 375
Auktion 3 | 15.01.2022InselblickAquarell · 20,7 x 27 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 375
Auktion 14 | 13.01.2024Blick vom Gstadter Ufer auf die FraueninselAquarell auf Papier (gebräunt) · 66,2 x 57 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 358
Auktion 14 | 13.01.2024"In den Kitzbüheler Bergen" · 1967Aquarell auf Papier · 44,4 x 35,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 281
Auktion 10 | 05.08.2023"Chiemgau-Landschaft"Öl auf Leinwand · 50,5 x 61 cmErgebnis € 281
Auktion 10 | 05.08.2023"Roter Kahn am Chiemsee"Aquarell auf Papier · 19,5 x 14,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 281
Auktion 7 | 14.01.2023Blick auf die FraueninselAquarell auf Papier · 28,7 x 21,9 cmErgebnis € 250
Auktion 10 | 05.08.2023Blick zur FraueninselAquarell auf Papier · 18 x 25 cm (Blattgröße)Ergebnis € 256
Auktion 14 | 13.01.2024Beim Huberbauern in Gstadt am ChiemseeAquarell auf Papier (leicht gebräunt) · 38 x 52,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 243
Auktion 3 | 15.01.2022Vorfrühling am OberjochpassAquarell · 35 x 42 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 225
Auktion 14 | 13.01.2024Winter in den BergenAquarell auf Papier · 42,5 x 55,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 217
Auktion 14 | 13.01.2024Blick auf den HochgernAquarell auf Papier (leicht gebräunt) · 45,8 x 62,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 192
Auktion 14 | 13.01.2024ChiemseelandschaftAquarell auf Papier (gebräunt, stockfleckig) · 45,5 x 65,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 179
Auktion 14 | 13.01.2024Blick auf die Burg HohenaschauAquarell auf Papier (leicht gebräunt, leicht fleckig) · 57 x 47,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 153
Auktion 10 | 05.08.2023Bankerl am Ufer der FraueninselAquarell auf Papier · 42,7 x 54,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 140
Auktion 14 | 13.01.2024Spätherbst am ChiemseeAquarell auf Papier (leicht gebräunt) · 53 x 77,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 140
Auktion 1 | 29.05.2021Chiemseeufer mit RuderbootAquarell · 25 x 20,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 14 | 13.01.2024Dorf im SchneeAquarell auf Papier (gebräunt, stockfleckig) · 49,3 x 39,3 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 3 | 15.01.2022Oberjoch bei Hindelang im AllgäuAquarell · 45 x 58 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 8 | 13.05.2023"Voralpenlandschaft"Aquarell auf Papier · 44,8 x 59,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 115