Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Ludwig Dill

Ludwig Dill Image
Ludwig Dill1848 Gernsbach, Landkreis Rastatt - 1940 Karlsruhe

Foto: Best. Kat.: Kunstsammlungen und Museen Augsburg, Deutscher Kunstverlag München/Berlin, 2009, Abb. S. 227.

Auktion 6 | 22.10.2022"Blumiger Moorgrund" · 1912Tempera/Papier/Karton · 74 x 93 cmErgebnis € 7.250
Auktion 9 | 24.06.2023"Fluss-Übergang" · 1915Öl auf Karton · 19 x 28 cmErgebnis € 896
Auktion 9 | 24.06.2023Nahkampf · 1915Öl auf Karton · 19 x 28 cmErgebnis € 896
Auktion 13 | 24.11.2023Venezianisches MarktschiffÖl auf Leinenpappe · 34,7 x 49,5 cmErgebnis € 576
Auktion 13 | 24.11.2023"Kampf mit Turkos" · 1915Öl auf Karton · 19 x 27,9 cmErgebnis € 448
Auktion 13 | 24.11.2023Zwei Fischer im Boot in der Lagune von VenedigÖl auf Karton · 28 x 20 cmErgebnis € 256