Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Konrad Huber

Konrad Huber Image
Konrad Huber1920 Prien am Chiemsee - 2015 Ebenda

Auktion 5 | 02.07.2022"Frühling" · 1995Hinterglas · 39 x 17,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.187
Auktion 5 | 02.07.2022"Sie geht ins Wasser!" · 1994Aquarell auf Papier · 25 x 34,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 725
Auktion 7 | 14.01.2023Bächlein im Vorfrühling · 1946Aquarell auf Papier · 34,7 x 25,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 687
Auktion 7 | 14.01.2023"St. Johannes Baptist"Hinterglas · 38,8 x 16,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 625
Auktion 5 | 02.07.2022"Herbst"Hinterglas · 38,5 x 16,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 500
Auktion 5 | 02.07.2022"Eva"Hinterglas · 38,7 x 17 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 325
Auktion 7 | 14.01.2023Moschee im Süden · 1985Aquarell auf Papier · 36,4 x 28,6 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 300
Auktion 14 | 13.01.2024Sommerlandschaft mit Gartentür · 1995Aquarell auf Papier · 42,3 x 58,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 307
Auktion 5 | 02.07.2022Stillleben mit Birnen · 2004Aquarell auf Papier · 28,1 x 20 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 275
Auktion 5 | 02.07.2022Birnen · 1986Aquarell auf Papier · 28 x 38,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 237
Auktion 5 | 02.07.2022Azalee und ChriststernAquarell auf Papier · 49 x 41 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 225
Auktion 5 | 02.07.2022Azalee am Fenster · 1999Aquarell auf Papier · 50 x 40 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 200
Auktion 7 | 14.01.2023Konvolut von zwei GrafikenErgebnis € 200
Auktion 3 | 15.01.2022Chiemgauer Berge · 1996Aquarell auf Papier · 35,9 x 45,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 187
Auktion 5 | 02.07.2022Impression aus Nordafrika · 1967Kombinations-Farbholzschnitt · 43 x 60,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 187
Auktion 5 | 02.07.2022Sonne · 1974Farbholzschnitt · 28 x 28 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 187
Auktion 14 | 13.01.2024Äpfel und Flasche · 2002Aquarell auf Papier · 31,2 x 44 cm (Blattgröße)Ergebnis € 153
Auktion 7 | 14.01.2023Altstadt von Rhodos, GriechenlandAquarell auf Papier · 28,3 x 44,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 150
Auktion 5 | 02.07.2022Blumen in der Vase · 1990Aquarell auf Papier · 50 x 39,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 150
Auktion 5 | 02.07.2022Der Wandberg in den Alpen · 1996Aquarell auf Papier · 36 x 51,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 5 | 02.07.2022Winter in Osternach · 1998Aquarell auf Papier · 49,5 x 40 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 10 | 05.08.2023Blick auf Hittenkirchen am Chiemsee · 1966Aquarell auf Papier · 30 x 46,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 1 | 29.05.2021Sankt Joseph · um 1970/71Hinterglas · 40 x 18 cmErgebnis € 125
Auktion 14 | 13.01.2024Araberinnen · 1974Farblinolschnitt · 40,7 x 27,6 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 115
Auktion 10 | 05.08.2023Drei Aquarelle in einem Rahmen: Blumen und Kirche.Ergebnis € 102
Auktion 5 | 02.07.2022Flaschen · 1992Aquarell auf Papier · 28 x 42,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 100
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von 3 Farbholzschnitten:Ergebnis € 76
Auktion 5 | 02.07.2022Frauen auf dem MarktFarblithografie · 39 x 26 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 62
Auktion 7 | 14.01.2023Blumen · 1992Farbholzschnitt · 30,2 x 24,1 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 62
Auktion 10 | 05.08.2023Lymfiord bei Aalborg (Dänemark)Aquarell auf Papier · 10,3 x 18,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 57
Auktion 10 | 05.08.2023Schützenscheibe (Badende und Amor)Farbe auf Holz · 30,5 cm øErgebnis € 25