Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Klaus Fußmann

Klaus Fußmann Image
Klaus Fußmann1938 Velbert

Auktion 6 | 22.10.2022"Raps bei Gelting" · 1997Öl auf Leinwand · 20 x 30 cmErgebnis € 3.750
Auktion 6 | 22.10.2022"Rosen" · 2002Aquarell auf Papier · 21 x 30 cmErgebnis € 3.750
Auktion 6 | 22.10.2022"Mohn"Aquarell auf Papier · 20,5 x 29,8 cmErgebnis € 3.500
Auktion 6 | 22.10.2022"Astern"Öl auf Leinwand · 18,5 x 20 cmErgebnis € 3.500
Auktion 6 | 22.10.2022"Astern"Pastell auf Papier · 14,8 x 22,5 cmErgebnis € 1.750
Auktion 6 | 22.10.2022"Iris"Aquarell auf Papier · 10,2 x 15,2 cmErgebnis € 1.250
Auktion 6 | 22.10.2022"Rosen"Aquarell auf Papier · 10,2 x 15 cmErgebnis € 1.250
Auktion 6 | 22.10.2022"Tulpen"Aquarell auf Papier · 10,2 x 15 cmErgebnis € 1.125
Auktion 6 | 22.10.2022"Weizenfeld an der Ostsee" · 1997Farblinolschnitt auf blaugrauem Papier · 42,5 x 56 cm (Plattengröße)Ergebnis € 1.062
Auktion 6 | 22.10.2022"Astern"Gouache auf Papier · 7,5 x 10,5 cmErgebnis € 1.062
Auktion 6 | 22.10.2022"Straße bei Pommerby" · 1997Farblinolschnitt auf blaugrauem Papier · 42 x 53 cm (Plattengröße)Ergebnis € 687
Auktion 6 | 22.10.2022Garten · 1996Farblinolschnitt auf blauem Papier · 49 x 42,5 cm (Plattengröße)Ergebnis € 637
Auktion 6 | 22.10.2022"Raps bei Delmenhorst" · 1997Farblinolschnitt auf dunkelgrauem Papier · 42 x 44,5 cm (Plattengröße)Ergebnis € 500
Auktion 6 | 22.10.2022"Rudbeckia und Margeriten" · 1998Farblinolschnitt auf blauem Papier · 32 x 38,5 cm (Plattengröße)Ergebnis € 325
Auktion 6 | 22.10.2022"Dahlien" · 1996Farblinolschnitt auf blaugrünem Papier · 42,5 x 55,5 cm (Plattengröße)Ergebnis € 300
Auktion 6 | 22.10.2022"Frühjahr bei Steinbergkirche" · 1996Farblinolschnitt auf blaugrauem Papier · 14,8 x 24 cm (Plattengröße)Ergebnis € 250
Auktion 6 | 22.10.2022"Margeriten" (gelb) · 1992Farblinolschnitt auf dunkelgrauem Papier · 12 x 18 cm (Plattengröße)Ergebnis € 175
Auktion 6 | 22.10.2022Zwei BlütenFarbradierung · 9,2 x 14,7 cm (Plattengröße)Ergebnis € 100