Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Karl Raupp

Karl Raupp Image
Karl Raupp1837 Darmstadt - 1918 München

Auktion 10 | 05.08.2023Mutter mit Kind im Kahn vor der Fraueninsel · 1907Öl auf Karton · 39 x 31,7 cmErgebnis € 8.448
Auktion 1 | 29.05.2021Stürmische ÜberfahrtÖl auf Leinwand · 30 x 50 cmErgebnis € 4.625
Auktion 7 | 14.01.2023Fischersfrau mit Kindern im KahnÖl auf Karton · 9,5 x 16,5 cmErgebnis € 3.000
Auktion 7 | 14.01.2023Abendsonne am ChiemseeÖl auf Leinwand · 40 x 60 cmErgebnis € 2.750
Auktion 3 | 15.01.2022Mutter mit Kind am ChiemseeuferÖl auf Holz · 19,3 x 29,2 cmErgebnis € 2.750
Auktion 1 | 29.05.2021Uferpartie auf der FraueninselÖl auf Karton · 28,1 x 44 cmErgebnis € 2.375
Auktion 10 | 05.08.2023Partie am Uferweg auf der Fraueninsel im ChiemseeÖl auf Leinwand auf Karton · 61 x 38,4 cmErgebnis € 1.536
Auktion 7 | 14.01.2023Fischerbub von FrauenchiemseeÖl auf Karton · 31,5 x 43,5 cmErgebnis € 725
Auktion 10 | 05.08.2023Motiv auf der Krautinsel im ChiemseeÖl auf Karton · 39 x 60,4 cmErgebnis € 704
Auktion 7 | 14.01.2023Fischerin von Frauenchiemsee mit RuderÖl auf Karton · ca. 40 x 27 cmErgebnis € 625
Auktion 2 | 30.10.2021Die Leiden des jungen Werther · 1875Bleistift auf Papier · 26 x 19,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 312
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von 2 Zeichnungen:Ergebnis € 294
Auktion 10 | 05.08.2023Zwei Zeichnungen in einem Passepartout:Ergebnis € 128
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von drei Zeichnungen:Ergebnis € 89