Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Karl Plattner

Karl Plattner Image
Karl Plattner1919 Mals, Italien - 1986 Mailand, Italien

Auktion 2 | 30.10.2021"Michael Gaismair" · 1975Farblithografie · 51 x 70,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 937
Auktion 2 | 30.10.2021"Liebende" (Amanti) · 1978Farblithografie · 70 x 50,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 875
Auktion 2 | 30.10.2021"White Brassiére" · 1973Farblithografie · 50,5 x 70 cm (Blattgröße)Ergebnis € 875
Auktion 2 | 30.10.2021"Der Chirurg" · 1976Farblithografie · 46,7 x 67,2 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 750
Auktion 2 | 30.10.2021"Rauchender Mann mit Zigarre" · 1972Farblithografie · 46,7 x 67,7 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 750
Auktion 2 | 30.10.2021Zwei Frauen unter einem Schirm · 1971Farblithografie · 70,4 x 50,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 750
Auktion 2 | 30.10.2021Frau mit Zweig · 1975Radierung · 28,9 x 39,3 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 525
Auktion 2 | 30.10.2021Herr mit Mütze · 1973Radierung · 33 x 32,2 cm (Plattengröße)Ergebnis € 412
Auktion 2 | 30.10.2021"Zu Gargantua"Radierung · 13,6 x 19,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 412
Auktion 2 | 30.10.2021"Missverständnis" · 1979Radierung · 35,8 x 45,4 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 412
Auktion 2 | 30.10.2021"Negligé" · 1970Radierung · 34,4 x 24,8 cm (Plattengröße)Ergebnis € 275