Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Karl Heffner

Karl Heffner Image
Karl Heffner1849 Würzburg - 1925 Berlin

Auktion 4 | 30.04.2022Fischreusen im Uferbereich eines SeesÖl auf Holz (parkettiert) · 46,5 x 66,3 cmErgebnis € 687
Auktion 13 | 24.11.2023Abendstimmung an einem See mit FischerfamilieÖl auf Leinwand (Doubliert.) · 27 x 45 cmErgebnis € 640
Auktion 13 | 24.11.2023Wanderer auf dem Heimweg (Abendstimmung nach dem Regen)Öl auf Leinwand (Doubliert.) · 45,5 x 60,5 cmErgebnis € 640
Auktion 13 | 24.11.2023Kirche am FlussuferÖl auf Holz · 9,5 x 12,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 115