Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Johannes Schmid-Schilding

Johannes Schmid-Schilding Image
Johannes Schmid-Schilding1895 München - 1975 Schilding am Samerberg

Auktion 7 | 14.01.2023Rossholzen am SamerbergÖl auf Leinwand · 40 x 45 cmErgebnis € 1.250
Auktion 7 | 14.01.2023BlasphemieMischtechnik auf Sperrholz · 38,5 x 49 cmErgebnis € 537
Auktion 5 | 02.07.2022"Susanna im Bade" · 1958Mischtechnik auf Karton · 28,7 x 31,7 cmErgebnis € 300
Auktion 14 | 13.01.2024"Anbetung" · 1952Hinterglas · 23,8 x 25,3 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 307
Auktion 14 | 13.01.2024Badende · 1958Aquarell, Kreide auf Papier · 16,5 x 12 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 281
Auktion 1 | 29.05.2021BlasphemieTempera auf Karton · 17,5 x 18,5 cmErgebnis € 200
Auktion 10 | 05.08.2023Edit (Die Frau des Künstlers Johannes Schmid-Schilding) · 1925Öl auf Leinwand · 75 x 50 cmErgebnis € 166
Auktion 1 | 29.05.2021Blick vom Samerberg ins InntalMischtechnik auf Papier · 22,6 x 40,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 150
Auktion 14 | 13.01.2024Rom - Via Appia bei Abendstimmung · 1941Gouache auf Papier · 18 x 16,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Rom - Forum Romanum · 1959Gouache auf Papier (mit Quadrierung) · 14,5 x 19 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Heilige NachtGouache auf Papier · 14 x 20,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 38
Auktion 14 | 13.01.2024Maria mit KindGouache auf Papier · 10 x 8,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 12