Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Hiasl Maier-Erding

Hiasl Maier-Erding Image
Hiasl Maier-Erding1894 Erding - 1933 München

Auktion 14 | 13.01.2024Blick vom Gstadter Ufer auf die Fraueninsel · 1920Öl auf Karton · 51,7 x 75,5 cmErgebnis € 6.400
Auktion 7 | 14.01.2023Der alte Moser mit Hecht · 1929Öl auf Leinwand · 100 x 120 cmErgebnis € 6.250
Auktion 5 | 02.07.2022Selbstbildnis als Schwerer Reiter · 1915Öl auf Karton · 42 x 40 cmErgebnis € 5.500
Auktion 7 | 14.01.2023Auf den Schären in Stock · 1917Öl auf Karton · 31,5 x 45 cmErgebnis € 5.250
Auktion 10 | 05.08.2023Blick ins Priental mit Hochgern · um 1925/30Öl auf Leinwand · 67 x 98 cmErgebnis € 5.376
Auktion 5 | 02.07.2022"Unser Zimmerschnaps" (Unser Zimmergefreiter) · 1915Öl auf Leinwand · 98 x 102 cmErgebnis € 5.250
Auktion 14 | 13.01.2024Blick zur FraueninselÖl auf Leinwand · 65 x 88 cmErgebnis € 4.864
Auktion 5 | 02.07.2022Der Aumühlner-Sepp aus Prien a. Ch.Öl auf Holz · 39 x 36 cmErgebnis € 3.750
Auktion 7 | 14.01.2023Blick von der Herreninsel zum Westufer des Chiemsee · um 1930/31Öl auf Karton · 38 x 52 cmErgebnis € 3.750
Auktion 1 | 29.05.2021Blick zur Fraueninsel · 1923Öl auf Karton auf Holz · 35,5 x 50,5 cmErgebnis € 3.750
Auktion 5 | 02.07.2022"Schreinermeister Ignaz Rachl (1857-1935)" · 1921Öl auf Leinwand · 91 x 76 cmErgebnis € 3.750
Auktion 10 | 05.08.2023Boot am Steg mit Fraueninsel · 1907Öl auf Leinwand · 26 x 42 cmErgebnis € 2.944
Auktion 10 | 05.08.2023Blick von der Ratzinger Höhe auf den Chiemsee · 1923Öl auf Karton · 49,5 x 61,5 cmErgebnis € 2.816
Auktion 5 | 02.07.2022"Im Krankenrevier" · 1915Öl/Leinwand/Hartfaser · 24 x 48 cmErgebnis € 2.250
Auktion 5 | 02.07.2022"Der Wallner-Hans von Gstadt" (1904-1963) · 1922Öl auf Leinwand · 38 x 31 cmErgebnis € 1.750
Auktion 3 | 15.01.2022ChiemseefischerÖl auf Karton · 52 x 38 cmErgebnis € 1.750
Auktion 3 | 15.01.2022Bildnisstudie Agathe EichtmayerÖl auf Leinwand · 60,5 x 50,5 cmErgebnis € 1.125
Auktion 5 | 02.07.2022"Stall in Rottau" · 1908Öl auf Sperrholz · 21 x 26,5 cmErgebnis € 1.062
Auktion 3 | 15.01.2022Die Großmutter · um 1910/11Öl auf Karton · 40 x 30 cmErgebnis € 1.062
Auktion 3 | 15.01.2022Moor-Stich bei Bernau a. Ch. · um 1908Öl/Leinwand/Holz · 36,2 x 42,2 cmErgebnis € 875
Auktion 5 | 02.07.2022"Die zwei Schlaucherl von Rottau!" · 1917Bleistift · 20,4 x 16 cm (Blattgröße)Ergebnis € 525
Auktion 5 | 02.07.2022"Prosit" (Der Homer-Vater von Rottau)Buntstift · 14,7 x 9,1 cmErgebnis € 437
Auktion 5 | 02.07.2022Wendelstein-Kapelle · 1918Aquarell · 8,5 x 6 cm (oval)Ergebnis € 212
Auktion 5 | 02.07.2022Konvolut von zwei Zeichnungen · 1918BleistiftErgebnis € 200
Auktion 5 | 02.07.2022"Schlafender Soldat" · 1918Bleistift · 18,6 x 14,5 cmErgebnis € 125