Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Hermann von Le Suire

Hermann von Le Suire Image
Hermann von Le Suire1861 Ansbach - 1933 Unterwössen

Auktion 3 | 15.01.2022"Förchensee im Bernauer Moos"Öl/Leinwand/Karton · 37,7 x 49 cmErgebnis € 875
Auktion 14 | 13.01.2024Herbstlandschaft bei Schleching · 1924Öl auf Leinwand (besch.) · 42 x 54 cmErgebnis € 512
Auktion 3 | 15.01.2022Landschaft mit Schafherde · 1893Öl auf Holz (parkettiert) · 35,5 x 46 cmErgebnis € 412
Auktion 1 | 29.05.2021Im Chiemseemoor · 1893Öl/Leinwand/Karton · 33,5 x 56,6 cmErgebnis € 250
Auktion 5 | 02.07.2022Am Chiemsee bei Gstadt · 1920Öl auf Leinwand · 49 x 65 cmErgebnis € 225
Auktion 3 | 15.01.2022Tiroler Ache bei SchlechingÖl/Leinwand/Karton · 53,5 x 39 cmErgebnis € 212
Auktion 3 | 15.01.2022Am Chiemsee bei Seebruck · 1885Öl/Leinwand/Karton · 17,7 x 26,7 cmErgebnis € 175
Auktion 3 | 15.01.2022Birken am BachÖl/Leinwand/Holz · 18,5 x 25,5 cmErgebnis € 162