Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Heinrich Heidner

Heinrich Heidner Image
Heinrich Heidner1876 Schoppersdorf bei Nürnberg - 1974 Allmannshausen

Auktion 1 | 29.05.2021Franz von Assisi im WaldÖl auf Leinwand · 107 x 83 cmErgebnis € 3.750
Auktion 14 | 13.01.2024Blumen am Fenster · 1959Casein auf Hartfaser · 54 x 69 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 2.944
Auktion 3 | 15.01.2022Fraueninsel · 1923Öl auf Leinwand · 40,5 x 49 cmErgebnis € 2.250
Auktion 3 | 15.01.2022"Der blaue Krug" · 1957Tempera auf Karton · 75 x 58 cmErgebnis € 1.250
Auktion 3 | 15.01.2022Pferde in der AbendsonneMischtechnik · 44,8 x 57,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.250
Auktion 5 | 02.07.2022"Im Urwald" · 1968Casein auf Hartfaser · 61,5 x 49,5 cmErgebnis € 1.250
Auktion 7 | 14.01.2023"Mann mit Esel"Öl auf Rupfen · 59 x 69 cmErgebnis € 1.187
Auktion 7 | 14.01.2023"Diverse Vasen" · 1960Öl auf Hartfaser · 58 x 45,5 cmErgebnis € 1.000
Auktion 7 | 14.01.2023"Blumen-Stilleben" · 1970Acryl auf Hartfaser · 60 x 46 cmErgebnis € 1.000
Auktion 7 | 14.01.2023"Begegnung" · 1970Aquatec auf Hartfaser · 69 x 49 cmErgebnis € 750
Auktion 3 | 15.01.2022Fischerin am Ufer des ChiemseesÖl/Leinwand/Hartfaser · 70 x 58,5 cmErgebnis € 750
Auktion 14 | 13.01.2024Bildnis seiner Frau Frieda · 1907Öl auf Leinwand (doubliert) · 99 x 69 cmErgebnis € 768
Auktion 7 | 14.01.2023"Vögel und Balaleika" · 1968Casein auf Hartfaser · 61,5 x 49 cmErgebnis € 750
Auktion 7 | 14.01.2023"Pferde im Rund" · 1963Deckfarben auf Papier · 32,1 x 45,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 725
Auktion 14 | 13.01.2024StierGouache auf Papier · 45,5 x 60,3 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 640
Auktion 7 | 14.01.2023Reiter · 1971Deckfarben auf Papier · 20,3 x 28,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 475
Auktion 7 | 14.01.2023Pferde in der Landschaft · 1971Gouache auf Papier · 24,9 x 33,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 475
Auktion 7 | 14.01.2023HühnerGouache auf Papier · 18,9 x 13,9 cmErgebnis € 450
Auktion 7 | 14.01.2023Pferde auf der Weide · 1962Deckfarben auf Papier · 25,5 x 32,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 437
Auktion 7 | 14.01.2023Badende am Bootshaus · 1938Aquarell auf Papier · 40,9 x 49,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 437
Auktion 10 | 05.08.2023"Zwei Reiter" · 1963Casein auf Papier · 18,1 x 14,6 cmErgebnis € 422
Auktion 3 | 15.01.2022Fraueninsel · 1941Aquarell · 37 x 47,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 325
Auktion 7 | 14.01.2023Mutter mit KindernAquarell auf Papier · 60 x 45 cm (Blattgröße)Ergebnis € 300
Auktion 14 | 13.01.2024Zwei Akte · 1930Aquarell, Gouache auf Papier (Lagerspuren) · 39,2 x 27 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 7 | 14.01.2023"Reiter im Vorland" · 1966Gouache auf Papier · 28,5 x 21,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 14 | 13.01.2024PietaTusche auf Karton · 21,6 x 16,6 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 256
Auktion 14 | 13.01.2024SeelandschaftGouache auf Papier auf Karton · 31,7 x 44,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 256
Auktion 3 | 15.01.2022Chiemseelandschaft mit SegelbootenAquarell · 33,9 x 44,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 225
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von vier Arbeiten:Ergebnis € 192
Auktion 2 | 30.10.2021ReiterLinolschnitt auf Papier · 11,2 x 8,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 162
Auktion 7 | 14.01.2023Der verlorene SohnDeckfarben auf Papier · 12,5 x 15,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 150
Auktion 3 | 15.01.2022Segelboote auf dem Chiemsee · 1969Gouache · 20,5 x 21,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 125
Auktion 6 | 22.10.2022Figur in der LandschaftMischtechnik auf Papier · 14,2 x 8,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 112
Auktion 6 | 22.10.2022Pferdestudie · 1947Mischtechnik auf Papier · 31,5 x 24 (Sichtmaß)Ergebnis € 100
Auktion 6 | 22.10.2022Christus mit DornenkroneMischtechnik auf Papier · 27,5 x 22,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 75
Auktion 3 | 15.01.2022Reiterpaar · 1960Lithografie, koloriert · 17,3 x 12,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 75
Auktion 2 | 30.10.2021Neujahrsgrafik: Gockel auf dem Dach · 1963Linolschnitt auf Japanpapier · 12,7 x 16 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 62
Auktion 7 | 14.01.2023Reiter · 1973Holzschnitt · 28,6 x 21 cm (Blattgröße)Ergebnis € 62