Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Hans Thoma

Hans Thoma Image
Hans Thoma1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe

Auktion 9 | 24.06.2023Schwertlilien · um 1877Öl auf Leinwand auf Karton · 57 x 25,7 cmErgebnis € 8.320
Auktion 1 | 29.05.2021Mainau · 1897Kaltnadelradierung · 15,7 x 23 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 200
Auktion 9 | 24.06.2023"Blühender Sommer" (Niederung am Rhein) · 1896Öl auf Leinwand · 132,5 x 99,5 cm