Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Hans Müller-Schnuttenbach

Hans Müller-Schnuttenbach Image
Hans Müller-Schnuttenbach1889 München - 1973 Rosenheim

Auktion 14 | 13.01.2024Spiegelung im SeeGouache auf Papier · 61,5 x 77,5 cmErgebnis € 1.024
Auktion 7 | 14.01.2023WinterlandschaftGouache auf Papier · 13,5 x 29 cmErgebnis € 1.000
Auktion 3 | 15.01.2022WinterlandschaftGouache · 20,2 x 16,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 937
Auktion 3 | 15.01.2022Landschaft am BachGouache · 20,5 x 27 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 750
Auktion 14 | 13.01.2024SeeuferGouache auf Karton · 29,7 x 41,1 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 768
Auktion 7 | 14.01.2023"Flußlandschaft"Tempera · 18 x 27 cmErgebnis € 750
Auktion 7 | 14.01.2023"Herbsttag im Schwabenland"Öl auf Karton · 49,5 x 34,5 cmErgebnis € 750
Auktion 14 | 13.01.2024Winterlandschaft bei RosenheimGouache auf Papier · 24,5 x 28 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 768
Auktion 10 | 05.08.2023"Apriltag am Samerberg"Gouache auf Papier auf Karton · 23 x 19 cmErgebnis € 640
Auktion 10 | 05.08.2023WaldpartieGouache auf Papier auf Karton · 30,3 x 22,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 512
Auktion 1 | 29.05.2021Voralpenlandschaft mit GewässerTempera auf Papier · 13,9 x 18.2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 3 | 15.01.2022VegetationGouache · 8,5 x 8,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 387
Auktion 5 | 02.07.2022Wintertag im Rosenheimer LandGouache · 9,8 x 12,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 350
Auktion 14 | 13.01.2024Baum im GrünenGouache auf Papier · 10,6 x 10,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 332
Auktion 10 | 05.08.2023Aus dem SchwabenlandKreide auf Papier · 19,7 x 14,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 307
Auktion 7 | 14.01.2023Geäst (Motiv aus Rosenheim)Kreide auf Papier · 29,6 x 20 cmErgebnis € 275
Auktion 14 | 13.01.2024NovembertagÖltempera auf Karton · 18,7 x 18,2 cmErgebnis € 281
Auktion 7 | 14.01.2023"Aus Offingen" · 1934Kreide · 9,5 x 15 cmErgebnis € 275
Auktion 14 | 13.01.2024AbenddämmerungGouache auf Papier · 13 x 18 cm (Blattgröße)Ergebnis € 281
Auktion 10 | 05.08.2023Häuser in der Au (München)Gouache auf Papier · 31,8 x 18,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 10 | 05.08.2023Hügelige Landschaft bei RosenheimGouache auf Karton · 12,3 x 20,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 256
Auktion 2 | 30.10.2021Schwäbische DorfstrasseFarbige Kreide · 10,2 x 16,6 cm (Blattgröße)Ergebnis € 225
Auktion 3 | 15.01.2022Bei Großhesselohe · 1953Gouache · 10,6 x 20,8 cmErgebnis € 225
Auktion 2 | 30.10.2021Weg zum Gehöft · 1947Kreide auf Papier · 13 x 20,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 225
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von zwei Zeichnungen:Ergebnis € 217
Auktion 14 | 13.01.2024Landschaft mit HütteGouache auf Karton · 7,4 x 13,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 217
Auktion 10 | 05.08.2023WinterlandschaftFeder, weiß gehöht, auf Papier · 22,2 x 32,1 cmErgebnis € 217
Auktion 10 | 05.08.2023BachlandschaftTempera auf Papier · 31,7 x 48,2 cmErgebnis € 204
Auktion 14 | 13.01.2024Landschaft im SpätherbstGouache, Kreide auf Papier · 25,5 x 29 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 192
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von 2 Landschaften:Ergebnis € 192
Auktion 7 | 14.01.2023Es schneit!Kreide auf Papier · 13,2 x 10 cmErgebnis € 187
Auktion 5 | 02.07.2022HolzplatzGouache auf Karton · 5 x 12 cmErgebnis € 162
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolut von 2 Landschaften:Ergebnis € 153
Auktion 7 | 14.01.2023HerbstGouache · 18,8 x 13,8 cmErgebnis € 137
Auktion 6 | 22.10.2022Nebelstimmung (Studie)Öl auf Karton · 21 x 29,1 cmErgebnis € 125
Auktion 1 | 29.05.2021Stillleben am FensterBleistift, coloriert · 23,8 x 14,7 cmErgebnis € 125
Auktion 14 | 13.01.2024Bäume am AbendKreide auf dünnem Karton · 13 x 10,2 cmErgebnis € 115
Auktion 14 | 13.01.2024Winterlicher GartenKreide auf getöntem Papier · 13,5 x 18,7 cmErgebnis € 115
Auktion 14 | 13.01.2024Gebäude und MauerwerkGouache auf Karton · 10 x 13 cm (Blattgröße)Ergebnis € 102
Auktion 14 | 13.01.2024Sommerlandschaft mit Gehöft · 1942Kreide auf Papier auf Karton · 9,3 x 17,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 76
Auktion 10 | 05.08.2023DezembertagTempera auf Papier · 4,7 x 4,3 cmErgebnis € 76
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von drei Lithografien:Ergebnis € 64
Auktion 10 | 05.08.2023Konvolur von 2 Arbeiten:Ergebnis € 51
Auktion 14 | 13.01.2024Konvolut von vier Landschaften: 3x Lithografien, 1x AlugraphieErgebnis € 12