Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Eugen Croissant

Eugen Croissant Image
Eugen Croissant1898 Landau - 1976 Urfahrn am Chiemsee

Auktion 7 | 14.01.2023Breitbrunn im NebelAquarell auf Papier · 47,5 x 62 cmErgebnis € 3.375
Auktion 1 | 29.05.2021Chiemsee - verschneite RuderbooteAquarell auf Papier · 46,2 x 62,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 625
Auktion 7 | 14.01.2023Wintersonne am ChiemseeAquarell auf Papier · 47 x 61,5 cmErgebnis € 562
Auktion 5 | 02.07.2022Blick von Urfahrn zur HerreninselAquarell · 30,5 x 48,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 550
Auktion 5 | 02.07.2022Aufbrechendes Eis in der KailbachbuchtAquarell · 31 x 47,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 7 | 14.01.2023Nebelmorgen am ChiemseeAquarell auf Papier · 45 x 59,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 7 | 14.01.2023Winter am ChiemseeAquarell auf Papier · 46,8 x 62 cmErgebnis € 412
Auktion 7 | 14.01.2023Chiemsee - Blick über die HerreninselAquarell auf Papier · 46,7 x 41,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 3 | 15.01.2022Vertäute Segelboote am ChiemseestegAquarell, beidseitig bemalt · 34 x 48,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 10 | 05.08.2023Nebelsonne am ChiemseeAquarell auf Papier · 45 x 61,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 422
Auktion 10 | 05.08.2023Kalter Wintertag bei Breitbrunn am ChiemseeAquarell auf Papier · 46,5 x 61,5 cmErgebnis € 384
Auktion 7 | 14.01.2023Morgendliche Nebelstimmung bei Hochwasser am ChiemseeAquarell auf Papier · 44,8 x 61 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 350
Auktion 3 | 15.01.2022"Scheune im Schnee"Aquarell · 31,2 x 48,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 325
Auktion 3 | 15.01.2022Steg mit Booten am ChiemseeAquarell · 31,2 x 48,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 325
Auktion 10 | 05.08.2023Morgenröte bei Breitbrunn am ChiemseeAquarell auf Papier · 38 x 56,3 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 320
Auktion 10 | 05.08.2023Herbststimmung am Chiemsee mit HochgernAquarell auf Papier auf Karton · 45,6 x 61,3 cmErgebnis € 307
Auktion 14 | 13.01.2024Eingezäunte Wiesen mit Obstbäumen im Winter · 1920er JahreAquarell auf Papier (leicht gebräunt) · 32 x 47 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 281
Auktion 7 | 14.01.2023Boote am ChiemseeAquarell auf Papier · 31,5 x 48 cmErgebnis € 275
Auktion 10 | 05.08.2023Nebelsonne in der Mühlner Bucht (Chiemsee)Aquarell auf Papier · 46,3 x 61,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 7 | 14.01.2023Blick über die Dächer von VenedigAquarell auf Papier · 45,5 x 63,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 7 | 14.01.2023Pavillon am verschneiten ChiemseeAquarell auf Papier · 45,5 x 60,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 14 | 13.01.2024Aufbrechendes Eis am ChiemseeAquarell auf Papier · 46 x 61 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 14 | 13.01.2024Wintersonne am Chiemsee (Mühlner Bucht)Aquarell auf Papier · 46 x 61 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 10 | 05.08.2023BrandungAquarell auf Papier · 47,5 x 62 cmErgebnis € 256
Auktion 5 | 02.07.2022Winter in den VoralpenAquarell auf Papier · 32,7 x 43,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 14 | 13.01.2024Winter bei Breitbrunn am ChiemseeAquarell auf Papier · 30,2 x 46,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 243
Auktion 3 | 15.01.2022Karikatur: "Paragraphenreiter"Feder, Tusche, weiß gehöht · 16,4 x 33,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 237
Auktion 14 | 13.01.2024Winterruhe am ChiemseeAquarell auf Papier · 46,3 x 61,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 230
Auktion 10 | 05.08.2023Am GardaseeAquarell auf Papier · 47,2 x 62,2 cmErgebnis € 230
Auktion 3 | 15.01.2022Tauwetter (Strasse mit Schneeleitstäben)Aquarell · 47,2 x 62 cm (Blattgröße)Ergebnis € 225
Auktion 14 | 13.01.2024Winter am ChiemseeAquarell auf Papier (gebräunt) · 30,2 x 46,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 14 | 13.01.2024Winter in den Schlierseer Bergen · 1920er JahreAquarell auf Papier · 31 x 49 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64
Auktion 14 | 13.01.2024Winterlandschaft bei Breitbrunn am Chiemsee mit HolzstämmenAquarell auf Papier (gebräunt) · 33,6 x 46,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 38