Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Erwin Shoultz-Carrnoff

Erwin Shoultz-Carrnoff Image
Erwin Shoultz-Carrnoff1913 Königsberg in Preußen - 1990 München

Auktion 3 | 15.01.2022Traunstein - An der Weinleite · 1946Öl auf Karton · 55 x 71,5 cmErgebnis € 1.875
Auktion 14 | 13.01.2024Alpenglühen · 1973Aquarell auf Papier · 36 x 47,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 384
Auktion 7 | 14.01.2023"Landschaft bei Traunstein" · 1970/71Aquarell auf Papier · 49,8 x 72,5 cmErgebnis € 250
Auktion 3 | 15.01.2022Weg mit Bäumen · 1970Aquarell · 47 x 34,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 237
Auktion 10 | 05.08.2023Gebirgssee · 1973Aquarell auf Papier · 49,8 x 65,4 cmErgebnis € 204
Auktion 8 | 13.05.2023"In Südtirol bei Brixen" · 1972Aquarell auf Papier · 36 x 47,6 cm (Blattgröße)Ergebnis € 179
Auktion 10 | 05.08.2023Felder und Wiesen · 1970Aquarell auf Papier · 36 x 47,8 cmErgebnis € 166
Auktion 7 | 14.01.2023Landschaft im Chiemgau · 1969Aquarell auf Papier · 50 x 65 cmErgebnis € 150
Auktion 8 | 13.05.2023"Im Dorf" · 1972Aquarell auf Papier · 41,9 x 55,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 128
Auktion 7 | 14.01.2023"Pippinger Kirche an der Würm" · 1972Aquarell auf Papier · 49,8 x 65 cmErgebnis € 125
Auktion 7 | 14.01.2023Abendsonne in den Bergen · 1969Aquarell, Filzstift auf Papier · 50 x 65 cmErgebnis € 125