Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Eduard Fischer

Eduard Fischer Image
Eduard Fischer1852 Berlin - 1905 im Chiemsee ertrunken

Auktion 7 | 14.01.2023Ruderboote auf der Herreninsel · 1894Öl auf Leinwand auf Karton · 33 x 55 cmErgebnis € 2.250
Auktion 6 | 22.10.2022Abend am Havelsee · 1898Öl auf Leinwand · 21 x 52 cmErgebnis € 1.375
Auktion 7 | 14.01.2023ChiemseefischerÖl auf Holz · 26 x 52 cmErgebnis € 1.375
Auktion 5 | 02.07.2022Abendstimmung am ChiemseeÖl auf Leinwand · 23 x 45 cmErgebnis € 1.062
Auktion 4 | 30.04.2022Wolkenstimmung über einem oberbayerischen SeeÖl auf Holz · 20 x 40 cmErgebnis € 937
Auktion 3 | 15.01.2022Abendstimmung auf Rügen · 1893Öl/Leinwand/Karton · 25,4 x 40,7 cmErgebnis € 937
Auktion 3 | 15.01.2022Ruderboote an der Herreninsel · 1894Öl/Leinwand/Karton · 25,2 x 41,2 cmErgebnis € 875
Auktion 3 | 15.01.2022Fischer am UferÖl/Leinwand/Karton · 27,5 x 42 cmErgebnis € 625
Auktion 4 | 30.04.2022Voralpenlandschaft mit SeeÖl auf Leinwand · 20,5 x 37,5 cmErgebnis € 625
Auktion 4 | 30.04.2022Norddeutsche Flusslandschaft mit Booten und Hütte · 1884Öl/Leinwand/Karton · 32,5 x 60,5 cmErgebnis € 525
Auktion 13 | 24.11.2023Seelandschaft mit Windmühle bei AbendstimmungÖl auf Holz · 19,7 x 39,9 cmErgebnis € 512
Auktion 7 | 14.01.2023Chiemseeufer mit Kahn und FischkalterÖl auf Leinwand · 21 x 31,8 cmErgebnis € 475
Auktion 7 | 14.01.2023In der Lagune von VenedigBleistift auf Papier · 10 x 16 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 250
Auktion 1 | 29.05.2021Zeichenmappe mit 99 Blatt · 1880-97Bleistift auf Papier · Verschiedene GrößenErgebnis € 175
Auktion 2 | 30.10.2021Konvolut von 4 Zeichnungen:Ergebnis € 137