Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Dorothea Stefula

Dorothea Stefula Image
Dorothea Stefula1914 Hamburg - 1997 Prien am Chiemsee

Auktion 3 | 15.01.2022"Stilleben mit Erdbeerkorb" · 1961Öl auf Leinwand · 26,2 x 31 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 3.250
Auktion 7 | 14.01.2023"Stilleben mit grüner und brauner Birne"Öl auf Leinwand auf Karton · 23 x 30 cmErgebnis € 937
Auktion 14 | 13.01.2024"Der Abendstern"Öl auf Leinwand · 27 x 32 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 768
Auktion 10 | 05.08.2023"Stillleben mit Tassen und Artischocke" · 1975Öl auf Leinwand · 39 x 29 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 640
Auktion 7 | 14.01.2023"Der grüne Hügel" · 1973Öl/Leinwand/Karton · 26 x 36,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 625
Auktion 1 | 29.05.2021Laura im HühnerhofAquarell · 17,5 x 27,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 187
Auktion 3 | 15.01.2022"Das Wasserpistolenduell"Lithografie, koloriert · 49 x 62,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 137
Auktion 3 | 15.01.2022"Moses sagt es kommen magere Zeiten"Feder, collagiert · 41,2 x 38,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 87