Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Anton Müller-Wischin

Anton Müller-Wischin Image
Anton Müller-Wischin1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein

Auktion 3 | 15.01.2022Großes RosenstilllebenÖl auf Hartfaser · 101,3 x 81,6 cmErgebnis € 3.125
Auktion 7 | 14.01.2023WaldzauberÖl auf Leinwand · 90 x 120 cmErgebnis € 3.000
Auktion 3 | 15.01.2022"Schierlingswiese"Öl auf Hartfaser · 52,5 x 65 cmErgebnis € 1.875
Auktion 7 | 14.01.2023"Sommerblumen"Öl auf Leinwand · 85 x 65 cmErgebnis € 1.875
Auktion 7 | 14.01.2023WinterwaldÖl auf Hartfaser · 56,5 x 92,5 cmErgebnis € 1.750
Auktion 5 | 02.07.2022"Frühling"Öl auf Leinwand · 96 x 126 cmErgebnis € 1.750
Auktion 14 | 13.01.2024DogaressaÖl auf Leinwand · 72,5 x 53,5 cmErgebnis € 1.664
Auktion 14 | 13.01.2024Rote Rosen mit blauem BandÖl auf Karton · 30,5 x 20 cmErgebnis € 1.408
Auktion 10 | 05.08.2023"Mondnacht am Waldsee"Öl auf Leinwand · 101 x 154 cmErgebnis € 1.152
Auktion 14 | 13.01.2024"Figurinchen"Öl auf Karton · 36,3 x 29,3 cmErgebnis € 998
Auktion 3 | 15.01.2022"Erntebild"Öl auf Hartfaser · 52 x 62 cmErgebnis € 875
Auktion 3 | 15.01.2022ErntefeldÖl auf Hartfaser · 60 x 70,2 cmErgebnis € 812
Auktion 3 | 15.01.2022"Waldstimmung"Öl auf Karton · 34 x 49,6 cmErgebnis € 687
Auktion 2 | 30.10.2021Allegorie des SommersÖl auf Leinwand · 92 x 71,5 cmErgebnis € 687
Auktion 2 | 30.10.2021"Ruinen"Öl auf Hartfaser · 77 x 66 cmErgebnis € 687
Auktion 10 | 05.08.2023Nacht auf Frauenchiemsee · vor 1920Öl auf Karton · 32 x 26 cmErgebnis € 640
Auktion 3 | 15.01.2022"Bewegte Wolken"Öl auf Karton · 19,7 x 32 cmErgebnis € 625
Auktion 5 | 02.07.2022"Abziehendes Gewitter"Öl auf Hartfaser · 35 x 38 cmErgebnis € 625
Auktion 1 | 29.05.2021GewitterwolkenÖl auf Leinwand auf Holz · 23 x 29,8 cmErgebnis € 562
Auktion 3 | 15.01.2022Torfmanderl im ChiemgauÖl auf Sperrholz · 36 x 50 cmErgebnis € 562
Auktion 1 | 29.05.2021Die gelben HandschuheÖl auf Leinwand · 73 x 58 cmErgebnis € 562
Auktion 3 | 15.01.2022WildbachÖl auf Karton · 37 x 34 cmErgebnis € 525
Auktion 7 | 14.01.2023"Auf Bergeshöhe"Öl auf Hartfaser · 55 x 65 cmErgebnis € 525
Auktion 14 | 13.01.2024"Rosenstrauß"Öl auf Karton auf Hartfaser · 27,6 x 19,5 cmErgebnis € 537
Auktion 5 | 02.07.2022MondaufgangÖl auf Hartfaser · 44,8 x 66,7 cmErgebnis € 525
Auktion 5 | 02.07.2022"Chiemsee-Welle" · 1936Öl auf Karton · 25,2 x 34,7 cmErgebnis € 500
Auktion 2 | 30.10.2021"Stadt im Süden"Öl auf Leinwand · 66 x 88 cmErgebnis € 500
Auktion 10 | 05.08.2023"Herbstlicher Mond"Öl auf Hartfaser · 47,7 x 61,5 cmErgebnis € 512
Auktion 3 | 15.01.2022"Barbara, 4 Jahre alt" (Enkelin des Künstlers) · um 1940Öl auf Sperrholz · 60,8 x 51 cmErgebnis € 487
Auktion 14 | 13.01.2024"Herbststurm"Öl auf Karton · 26,5 x 35,5 cmErgebnis € 473
Auktion 3 | 15.01.2022"Die einsame Kiefer"Öl auf Karton · 47,8 x 64,9 cmErgebnis € 437
Auktion 10 | 05.08.2023"Ernte"Öl auf Karton · 43 x 50,5 cmErgebnis € 448
Auktion 1 | 29.05.2021Mondnacht am WaldrandÖl auf Hartfaser · 35 x 62,5 cmErgebnis € 412
Auktion 10 | 05.08.2023Landschaft mit BaumÖl auf Hartfaser · 25 x 32,5 cmErgebnis € 384
Auktion 1 | 29.05.2021WaldnympheÖl auf Hartfaser · 65 x 53 cmErgebnis € 312
Auktion 1 | 29.05.2021Wiltrud, Tochter des KünstlersÖl auf Karton auf Hartfaser · 45 x 37 cmErgebnis € 312
Auktion 5 | 02.07.2022Der BachÖl auf Leinwand auf Karton · 54 x 72 cmErgebnis € 312
Auktion 3 | 15.01.2022Geranien auf dem BalkonÖl auf Karton · 31,5 x 26 cmErgebnis € 275
Auktion 14 | 13.01.2024Stürmische WolkenÖl auf Karton · 28,5 x 40 cmErgebnis € 281
Auktion 5 | 02.07.2022"Frauenbildnis"Öl/Leinwand/Sperrholz · 81 x 60,5 cmErgebnis € 250
Auktion 5 | 02.07.2022Bäume am WasserÖl auf Hartfaser · 25,5 x 29,4 cmErgebnis € 250
Auktion 3 | 15.01.2022"Bauer aus dem Chiemgau"Öl auf Karton · 27,5 x 22,5 cmErgebnis € 162
Auktion 14 | 13.01.2024"Sanfte Weite"Öl auf Karton · 22,8 x 24,5 cmErgebnis € 166
Auktion 14 | 13.01.2024Stillleben · um 1915Öl auf Karton · 62 x 49 cmErgebnis € 140
Auktion 2 | 30.10.2021KopfstudieÖl auf Karton · 24,3 x 16,5 cmErgebnis € 125
Auktion 4 | 30.04.2022Kleines MädchenÖl auf Karton · 19,7 x 13,9 cmErgebnis € 50