Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Alfred Schmidt

Alfred Schmidt Image
Alfred Schmidt1876 Dresden - 1956 Gräfelfing

Auktion 14 | 13.01.2024Kahnfahrt auf dem ChiemseeÖl auf Leinwand · 121 x 143 cmErgebnis € 4.480
Auktion 7 | 14.01.2023AbendstilleÖl auf Leinwand · 36,5 x 53 cmErgebnis € 2.250
Auktion 1 | 29.05.2021Badende am ChiemseeÖl auf Leinwand · 65 x 74 cmErgebnis € 1.875
Auktion 1 | 29.05.2021Abendsonne am ChiemseeÖl auf Leinwand · 75 x 58 cmErgebnis € 1.750
Auktion 10 | 05.08.2023"In der Bauernstube" (Gollenshausen am Chiemsee)Öl auf Leinwand · 69 x 80 cmErgebnis € 1.280
Auktion 10 | 05.08.2023Die Frau des Künstlers im Garten in Gollenshausen am ChiemseeÖl auf Leinwand auf Sperrholz · 42 x 54 cmErgebnis € 1.024
Auktion 3 | 15.01.2022Sonnenbad am ChiemseeÖl/Leinwand/Karton · 40,2 x 52,7 cmErgebnis € 1.000
Auktion 6 | 22.10.2022Brunnen am BauernhausÖl auf Leinwand · 38,5 x 46,5 cmErgebnis € 750
Auktion 10 | 05.08.2023"Chiemseestimmung"Öl auf Leinwand auf Karton · 26,5 x 35,5 cmErgebnis € 704
Auktion 7 | 14.01.2023Badende am ChiemseeÖl auf Leinwand · 75 x 60 cmErgebnis € 562
Auktion 5 | 02.07.2022Uferpartie im HerbstÖl/Leinwand/Hartfaser · 25,5 x 34 cmErgebnis € 500
Auktion 10 | 05.08.2023Der Maler Alfred Schmidt in der Küche in Gollenshausen am ChiemseeÖl auf Leinwand · 53 x 40 cmErgebnis € 512
Auktion 10 | 05.08.2023Zufahrt zum Bauernhof in Gollenshausen am ChiemseeÖl auf Leinwand auf Karton · 35 x 45 cmErgebnis € 422
Auktion 14 | 13.01.2024"Seegestade" (Chiemseeufer)Öl auf Leinwand · 35,5 x 53,5 cmErgebnis € 384
Auktion 10 | 05.08.2023Abendstimmung bei Gollenshausen am ChiemseeÖl auf Leinwand auf Karton · 25 x 34 cmErgebnis € 256
Auktion 6 | 22.10.2022Bildnis der Konzertsängerin Caroline Naase (geb. Gruber) · um 1919Öl auf Leinwand · 60 x 46,5 cmErgebnis € 150